Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

Финансово-экономический Совет

13:34 14.02.2018

В целях координации работы с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, независимо от их форм собственности, направленной на реализацию мероприятий Программы социально экономического развития МО «Кабанский район» Постановлением Администрации МО «Кабанский район» от 27.03.2016 года № 821 создан Финансово-экономический Совет.

Членами Совета являются представители налоговой службы, пенсионного фонда, фонда социального страхования, управления службы судебных приставов, специалисты финансового управления и экономического отдела районной администрации. Председатель Совета - Заместитель Руководителя Администрации МО «Кабанский район» по финансовым и экономическим вопросам.

Основными задачами Совета являются: рассмотрение вопросов эффективности деятельности бизнеса, в том числе увеличение налогового потенциала, модернизация производства, создание дополнительных рабочих мест, своевременность выплаты заработной платы, вопросы ликвидации задолженности по налогам и легализации налоговой базы, в том числе заработной платы.

Заседания Совета проводятся каждый понедельник, в 14:00, в кабинете Заместителя Руководителя Администрации МО «Кабанский район» по финансовым и экономическим вопросам.

Еженедельно на заседания Совета приглашаются индивидуальные предприниматели, руководители ООО, руководители организаций и предприятий района по вопросам задолженности по налогам и сборам, неуплаты страховых взносов, выплаты заработной платы работникам ниже минимального размера оплаты труда.

На заседаниях приглашенным руководителям разъясняют их права и обязанности, сроки предоставления отчетности, перечень необходимых документов либо заявлений для решений той или иной проблемы, порядок использования личного кабинета налогоплательщика.

Основной задачей Совета является не только привлечение к ответственности недобросовестных руководителей и работодателей, но и к совместному поиску путей решений возникшей проблемы.

Телефоны для справок: аналитический отдел МРИ ФНС № 8 по РБ, тел: 41-2-37, отдел инвестиций, экономики и туризма Администрации МО «Кабанский район», тел: 41-5-64.

953

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom